Acqua Marina

Via Giacomo Leopardi 15-19 - Lido di Cornino, Custonaci, Italia

Servicios más populares

Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
Alquiler de coches
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Acqua Marina - Casa - 1
  • Acqua Marina - Casa - 2
  • Acqua Marina - Casa - 3
  • Acqua Marina - Casa - 4
  • Acqua Marina - Casa - 5
  • Acqua Marina - Casa - 6
  • Acqua Marina - Casa - 7
  • Acqua Marina - Casa - 8
  • Acqua Marina - Casa - 9
  • Acqua Marina - Casa - 10
  • Acqua Marina - Casa - 11
  • Acqua Marina - Casa - 12
  • Acqua Marina - Casa - 13
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With a balcony and furnished terrace, this air-conditioned home comes with a washing machine, ironing facilities and a seating area with a sofa and flat-screen TV. The kitchen is fully equipped.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Piscina y bienestar:
Cubierta para piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Maisano Francesca
3.5 km
Insomnia Cafe'
4 km
Bar Station Ferro Salvatore
10 km
Pizze e Cassatelle
1.2 km
Trattoria Pizzeria Family
1.3 km
Cocos Club
1.6 km
Playas en la zona
Playa de la Baia di Cornino
2 km
Playa Rio Forgia
2.6 km
Playa Agliareddi
18 km
Spiaggia di Seno dell'Arena
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
31 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
74 km
Transporte público
Estación de tren de Trapani
19 km
Entorno natural
Riserva dello Zingaro
11 km

Servicios - Acqua Marina

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Baño al aire libre
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Alquiler de coches
  • Información turística
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Cubierta para piscina
  • Piscina
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

The property has a private above ground swimming pool.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Acqua Marina?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Acqua Marina?

Acqua Marina se encuentra en la siguiente dirección: Via Giacomo Leopardi 15-19 - Lido di Cornino, Custonaci, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Acqua Marina?

Los precios de las habitaciones en Acqua Marina están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Acqua Marina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Acqua Marina durante la temporada de piscina.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Acqua Marina?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Acqua Marina.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Acqua Marina?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Giardino del Santuario (12.5 km) and Reserva Natural de Monte Cofano (2.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Acqua Marina hasta el centro de Custonaci?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Acqua Marina?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Acqua Marina?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Acqua Marina?

El personal de Acqua Marina ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Acqua Marina tiene spa o centro de bienestar?

Los huéspedes pueden acceder a instalaciones de spa disponibles en Acqua Marina.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Acqua Marina?

El alojamiento está situado a alrededor de 31 km de Aeropuerto de Trapani.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.