>
>
Sunset Holiday home

Sunset Holiday home

Via Favignana, 13, Custonaci, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Sunset Holiday home - Casa de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 6
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with sea views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Maisano Francesca
3.3 km
Insomnia Cafe'
3.8 km
Bar Station Ferro Salvatore
10 km
La Capannina
1.1 km
Gelateria Freezer
1.1 km
Pizze e Cassatelle
700 m
Playas en la zona
Playa de la Baia di Cornino
500 m
Playa Rio Forgia
2.8 km
Playa Agliareddi
18 km
Spiaggia di Seno dell'Arena
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
37 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
74 km
Transporte público
Estación de tren de Trapani
19 km
Entorno natural
Riserva dello Zingaro
11 km

Servicios - Sunset Holiday home

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sunset Holiday home?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la dirección de Sunset Holiday home?

Sunset Holiday home se encuentra en la siguiente dirección: Via Favignana, 13, Custonaci, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Sunset Holiday home?

Las tarifas en Sunset Holiday home dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Sunset Holiday home?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Capannina and Gelateria Freezer.

¿Sunset Holiday home ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Sunset Holiday home.

¿Cuántos kilómetros separan Sunset Holiday home del aeropuerto?

La distancia entre Sunset Holiday home y Aeropuerto de Trapani es de aproximadamente 37 km.

¿A qué distancia está Sunset Holiday home del centro de Custonaci?

La distancia desde el centro de Custonaci hasta casa o chalet es de alrededor de 1.6 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Sunset Holiday home?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.

¿Sunset Holiday home ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Sunset Holiday home?

El personal de Sunset Holiday home habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Sunset Holiday home?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Giardino del Santuario (13.4 km) and Reserva Natural de Monte Cofano (1.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.